|
Привычку в окно не выбросишь, приходится уговаривать ее спускаться вниз по лестнице, ступенька за ступенькой.
Лучший (единственный) способ победить в войне - это предотвратить ее. Отдать то, что не можешь удержать, чтобы получить то, что не можешь потерять. Истинное величие человека измеряется силою чувств, которыми он управляет.
Самое трудное дело становится лёгким, если разделить его на части. 20% работы (работников) приносит 80% прогресса (сделанного). Совмещайте задачи и поручения. Некоторые дела можно выполнять одновременно. Давать людям то, в чём они нуждаются. Видеть лучшее (ценное) в том, что далеко от совершенства. Иер. 15:19. Правильная, реалистическая самооценка. Знание и понимание проблемы (причин, мотивов); мудрость; мужество. Учиться, чтобы сделать достижимым наилучший выбор. (Опыт либо ст'оит слишком д'орого, либо приходит слишком поздно). Обретать новый взгляд на вещи. Путешествовать в свой внутренний мир. Всякое подавляемое чувство воспаляется, подобно нарыву, и ведёт к эмоциональному расстройству, которое можно излечить, лишь позволив запрещенному чувству выйти наружу. Чувство, наличие которого мы отрицаем, не поддается лечению. Избавиться от боли, которую причиняют негативные эмоции, гнездящиеся в воспоминаниях прошлого. Спасать одного ребёнка (внутреннего) за другим. Быть, а не казаться. (Не доказывать, не играть роль...). Лучше с умным потерять, чем с глупым найти. Всё, что я говорю (и делаю), говорит обо мне. "Не знаю" звучит по разному в устах умного и дурака. Жажда духовного роста. Смело посмотреть в лицо своему прошлому, чтобы избавиться от тех эмоций, которые опустошают меня и отравляют мою жизнь, и заполнить освободившееся место совершенной мудростью Божией, Духом Его любви и принятия. ...спеть меня никто не мог заставить, молчание - начало всех начал. Но если песней плечи мне расправить,- как трудно сделать так, чтоб я молчал. ...но верю я: не все еще пропало пока не меркнет свет, пока горит свеча. |
Комментарии
А зачем ее измерять? Чтобы потом наказать подлеца по заслугам? Или измерить силу своей боли? Может быть, стоит учиться заботиться о себе и любить себя, ставить границы на подлость? Как вы думаете?
RSS лента комментариев этой записи.